Информация
Поиск

Международный день тещи

  • 03 октября 2019 23:28:13
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 436
  • 0

Все зятья знают, что каждое четвертое воскресенье октября нужно поздравить свою тещу. В этом году, Международный день тещи отмечают 27 октября. Хотя этот день не отмечен красным в календаре, но, несомненно, очень важный для каждой семьи.

С каждым годом День тещи становится все популярнее и отмечается уже во многих странах, далеко за пределами бывшего СССР.

Об отношениях зятя и тещи существует немало анекдотов, эта тема часто обсуждается. После брака, многие зятья называют своих тещ и тестей мамой и папой. Хотя некоторые считают это неприемлемым, но все же, признают, что родители жены становятся родней и для мужа.

День тещи отмечают в семейном кругу, собравшись за столом. В этот праздник теща будет рада не только вниманию, но и презенту. Если никак не определитесь с подарком, обратите внимание на женскую парфюмерную воду Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel. Это элитный парфюм с цветочными и цитрусовыми нотками. Такой презент порадует тещу и добавит ее образу элегантности, отлично дополнит стиль.

Роль тещи на Руси

На Руси к новым родственникам относились иначе. Чтобы говорить об отношении к теще, следует начать с отношения к женщинам того времени.

Главным считался мужчина, а женщина воспринималась как его дополнение. Во всех произведениях, которые были написаны в то время, отчетливо ощущается патриархат. Раньше мужчина был главой семейства, а также должен был воспитывать свою жену.

И если сегодня женщины могут выходить замуж по своему усмотрению и в любом возрасте, то на Руси засидеться в девках считалось позором для семьи. Поэтому, теща всячески подлизывалась к будущему зятю, чтобы тот взял в жены ее дочь. Особой роли теща в молодой семье не играла, ведь ей даже не позволено было влезать в дела семейные.

Однако, как и любая мать, теща всегда была на стороне своей дочери и всячески оберегала ее. Со временем, это вылилось в излишнюю заботу, что стало поводом к раздорам в молодом семействе. Потому отношения тещи и зятя издавна считаются натянутыми. Но так не везде, в некоторых семьях теща и зять прекрасно уживаются.

Теща сегодня

Сегодня теща играет, куда большую роль: к ней прислушиваются, ее уважают и даже боятся. Вот почему молодые люди так переживают перед знакомством с родителями девушки.

Чтобы создать семью, необходимо подружиться с родителями возлюбленной. В противном случае, несмотря на большую любовь, возлюбленные могут так и не стать семьей. Слова и советы для дочери очень важны, ведь мама для нее самый родной человек. Впрочем, нередко бывает так, что советы переходят в навязчивую форму, а это может испортить отношения жены и мужа.

Ученые утверждают, что зятю тещу любить не обязательно, но нужно уважать ее как минимум за то, что она дала жизнь и вырастила его супругу.

Кстати, часто избежать неурядиц помогает раздельное проживание.

Но даже если отношения с тещей теплыми не назовешь, то поздравить ее с праздником, подарить презент в виде любимого косметического средства и букет цветов все равно нужно. Таким образом, мужчина показывает, что несмотря ни на что, он уважает и ценит мать своей жены.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER