Информация
Поиск

Всемирный день экскурсовода

  • 19 февраля 2023 20:38:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1665
  • 0

Большинство без труда ответят кто такой экскурсовод. Это специалист, который проводит экскурсии. Люди данной профессии могут работать в самых различных местах, от музеев до туристических фирм, устраивать экскурсии на выставках и архитектурных сооружениях. Специалисты в данной области имеют свой праздничный день.

Когда проходит торжество
Праздничный день имеет название — Всемирный день экскурсовода и отмечается каждый год 21 февраля. Поскольку торжество не считается официальным, то и выходной день отсутствует.

История торжественного события
В далёких 80-х годах была проведена первая в истории человечества Международная конвекция экскурсоводов, где в свою очередь и был организован праздник. Главная задача торжества — рассказать, показать всю важность и значимость профессии, повысить уровень информативности среди общества. Торжественное событие начали праздновать с 1990 года.

Традиции праздника
В этот знаменательный день поздравляют экскурсоводов работающих не только в музеях и турагентствах, но и других учреждениях, где проводят экскурсии. Например, в зоопарке или ботаническом саду. В этот день проводят различные мероприятия и викторины. Зачастую музеи устраивают бесплатные экскурсии. Кроме того, это отличный повод провести профессиональные конференции, семинары и другие подобные мероприятия, на которых сотрудники из разных учреждений обмениваются опытом, обсуждают проблемы и перспективы. Не забывают и о поощрении специалистов, которым торжественно вручают грамоты и дипломы, премии и ценные подарки.

Профессия экскурсовод
Стать экскурсоводом может любой желающий человек, имеющий специальное образование по направлениям: искусствоведенье, культурология, филология и так далее. Все зависит от того, в каком месте мечтает работать человек, в музеях или проводить городские экскурсии. Экскурсоводы, которые планируют работать не в музее, а самостоятельно, должны пройти аккредитацию. Кроме отличных познаний, будущий экскурсовод должен уметь находить общий язык с людьми. Здесь пригодятся знания в области психологии и педагогики.

Что подарить
В качестве подарка экскурсоводу можно подарить парфюмерную воду, которая отправит специалиста в путешествие по ароматному миру.  

  • Парфюмерная вода Carolina Herrera 212 Vip для женщин позволит отправиться в красивое и незабываемое путешествие. Утонченные фруктовые мотивы переплетаются с нотками дорогостоящего алкоголя. Эта незабываемая игра ароматов вскружит голову и перенесёт на Восток. Обладательница погрузиться в сладостную негу, которая не заканчивается никогда.
  • Одеколон Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia Cologne Forte. Аромат унисекс посвящен мечтателям, которые желают отправиться на встречу к звездам. Парфюм станет прекрасным подарком для путешественников. Это неординарный аромат, который имеет богатое, яркое и одновременно чувственное благоухание. Композиция полюбилась уже многими женщинами и мужчинами.
  • Туалетная вода Carolina Herrera 212 VIP For Men. Это яркий, заряжающий запах, созданный для активных и энергичных мужчин. С данной композицией можно отправиться хоть на край свет.

Какой бы подарок не был вручён в этот день, главное внимание от близких и родных людей.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER