Информация
Поиск

Европейский день соседей

  • 24 мая 2018 06:31:40
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 984
  • 0

Помните песню про коммунальную квартиру? «Это коммунальная, коммунальная квартира. Это коммунальная, коммунальная страна». Не думаю, что француз Антоназ Перифан знаком с творчеством российской группы «Дюна», однако именно парижанину принадлежит идея праздника дня соседей.

Дело было так: в 1999 году Антоназ понял, что практически не знает, кто живёт с ним по соседству. Общение ограничивалось только приветствиями утром и вечером, а кто эти люди, что из радует или огорчает, он не знал. Антоназ решил перезнакомиться с соседями, чтобы стать ближе друг другу. В результате знакомства он организовал мини-детский сад, в их 17 квартале Парижа ощущалась острая нехватка дошкольных учреждений. Узнав о проблемах передвижения соседа-инвалида, нашел для последнего удобный транспорт. Француз даже устроил на работу нескольких соседей-неудачников!

После «спецоперации» под кодовым названием «Познакомься с соседом» мсье Перифан пришел к выводу, что нужно разрывать социальную замкнутость, поселившуюся в современных городах. В  один из последних майских дней, Антоназ и его соседи, с которыми он уже подружился, решили провести масштабное знакомство – к мероприятию пригласили присоединиться около 10 тысяч жителей со всего округа. Представляете, какое это было зрелище – жильцы примерно из 800 домов вышли на общее застолье?

Праздник настолько понравился, что уже на следующий год его праздновали не только парижане, но и жители Лиона, Марселя, Ниццы, в общем, праздник стал национальным. Хорошее приживается – через пару лет и бельгийцы решили отмечать день соседей. Возникла европейская ассоциация содружества соседей, а почетным президентом стал – угадайте, кто? Ясное дело, Антоназ Перифан.

Сначала праздник отмечали в последнюю пятницу мая, но по мере добавления стран-участниц, вносились коррективы. И теперь день соседей может праздноваться и в мае, и в сентябре. Большинство государств придерживается даты, приходящейся на последнюю пятницу мая.

Как праздновать день соседей? Проще простого. Заранее оповещаем соседей о событии, готовим домашние блюда, ставим столы и празднуем. Милые подарочки на день соседей будут очень кстати. Например, мини-флакончики парфюмерии никого не обяжут, но станут сюрпризом.

Туалетная вода Mademoiselle Ricci Nina Ricci предназначена для прелестной ухоженной женщины, соседки, которая может по праву называться законодательницей мод. Розовый ансамбль из шиповника, розы, олеандра и малины приправлен розовым же перчиком. Теплоту базы создают аккорды кедра, мускуса и амбры. Mademoiselle Ricci Nina Ricci – стойкий , пудрово-цветочный аромат, приятный презент на день соседей.

Сосед, готовый прийти на помощь в любую минуту, почти что родственник. Мастеру-умельцу с золотыми руками презентуйте Champion Davidoff. Немногословный аромат играет несколькими нотами – цитрусы, гальбанум, шалфей, дубовый мох, кедр. В совокупности получается свеже-брутальный мужской парфюм без каких-либо излишеств. Ароматная композиция востребована мужчинами всех возрастов.

День соседей – молодой, позитивный праздник. Добавьте в него традиций, подарите презенты соседям.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER