Информация
Поиск

С днём изобретателя и рационализатора в России!

  • 11 июня 2019 13:26:59
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 584
  • 0

Вы хоть иногда задумывались о том, какой бы была жизнь без изобретений и новых технологий? Страшно представить, но ведь когда-то у людей не было колеса, спичек и письменности. Говорить о пользе пороха, компаса, бумаги и прочих гениальных находках человечества даже не приходится – без всего, что мы имеем сейчас, люди жили бы так, как не сможет представить ни один писатель-фантаст.

Российская земля всегда славилась изобретателями и рационализаторами – имена  Александра Попова, Александра Можайского, Сергея Королева и многих других великих учёных вписаны в историю мирового наследия. Михаил Ломоносов и Дмитрий Менделеев, Константин Циолоковский и Иван Павлов – имена русских изобретателей, которые гремят на весь мир.

Ещё в советские времена сложилась традиция чествовать лучших изобретателей. На суд Академии Наук предоставлялись изобретения, и комиссия выбирали лучшие из них. Отличившиеся инженеры, техники и биологи получали государственные грамоты.

В российском обществе день изобретатели вот уже почти 40 лет празднуют в последнюю субботу июня. В 2019 году праздник выпадает на 29 июня.

В этот день проходят мероприятия, освящающие самые интересные изобретения и их авторов. К сожалению, в последние годы дате уделяют не так много внимания , что не мешает механикам, врачам и агрономам придумывать новые инструменты для профессиональной деятельности. Важны не только изобретения, но и меры, направленные на улучшение уже существующих приборов и механизмом.

29 июня обязательно поздравьте тех, кто может и не числиться официальным изобретателем, но любит что-то придумывать. Говоря современным языком, лайхаки очень упрощают нашу жизнь, так почему не сказать «спасибо» тому, кто придумал что-то дельное?

Традиции праздника широко поддерживают в научно-исследовательских институтах и промышленных предприятиях. Тех работников, которые добиваются выдающихся результатов, премируют. За особые изобретения, которые имеют особо важное значение, специалиста предоставляют к государственной награде «Заслуженный изобретатель Российской Федерации». Народные «кулибины» ( Иван Кулибин – знаменитый механик-самоучка, его имя стало нарицательным для русских изобретателей) пользуются почетом и уважением.

В кругу семьи изобретателей и рационализаторов должны поддерживать и любить, иначе откуда им брать силы и вдохновение для работы? Приятным сюрпризом к дню изобретателя и рационализатора станет парфюмерия.

Мужская туалетная вода Amouage Myths – яркий шикарный парфюм из восточной группы ароматов. Старт – это цветочный букет из ирисов и хринзантем, сиренево- фиолетовый туман смешивается с необычной, мужественной сердцевиной. В крутом танце запахов смешались ром, элеми – алкогольно-бальзамические нотки заставляют совершенно по-иному звучат томную розу и горьковатый ветивер. В базе парфюм приобретает маскулинные оттенки – дымная, жгучая зола, ароматная, хорошо выделанная кожа и чувственный лабданум рисуют в воображении образ искусного наездника, который с мастерством управляется с норовистым скакуном. Духи Amouage Myths – отличный подарок на день изобретателя и рационализатора.

Первенство в изобретениях принадлежит мужского полу, но и женщины тоже придумывают разные полезности. Поздравить даму с праздником можно парфюмерной композицией Armani Emporio Armani Because It’s You . Туалетная вода открывается аккордами нежного цвета нероли, спелых ягод малины и кисленьким лимончиком. На средней ступеньке царственно расположилась роза. Завершают симфонию аккорды смолистого янтаря, растопленные в мускусно-ванильной дымке. Emporio Armani Because It’s You – прекрасный комплимент на день изобретателя и рационализатора.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER