Информация
Поиск

С днём российской почты!

  • 25 июня 2019 13:18:43
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 602
  • 0

Когда Вы в последний раз отправляли письмо? Немного странный вопрос для 21 века – существующие способы коммуникации позволяют отправлять сотни писем ежедневно – электронная почта всегда к вашим услугам. Короткие сообщения мы отправляем посредством разнообразных мессенджеров, оставаться на связи позволяет телефонная и сотовая связь.

Однако и сейчас люди пользуются услугами почтовых отделений. В РФ функционирует более 40 тысяч отделений, разбросанных по разным уголкам нашей необъятной родины. И объем осуществляемых операций впечатляет :

  • Оборот денежной массы, ежегодно проходящей через почту, составляет 3, 5 триллиона рублей;
  • Российские государственные отделения связи пересылают более 2 с половиной миллиардов писем и извещений;
  • Почтой доставляется около 140 миллионов посылок;
  • Благодаря почтовому ведомству подписчики периодических изданий – их  свыше 20 миллионов – получают 1 миллиард газет, журналов, брошюр и каталогов.

Было странным, что у ведомства нет своего профессионального праздника – ведь его работа прямо или косвенно влияет на жизнь миллионов граждан нашего государства. Указом президента в 1994 году был учрежден праздник – День российской почты. Он отмечается ежегодно во второе воскресенье июля.

Традиции почтового дела были заложены еще столетия назад, недаром Россия входит в число государств, которые первыми стали членами Международного почтового объединения. Всемирный почтовый съезд состоялся впервые в 1874 году, и его правила упорядочили доставку корреспонденции по всему лицу земли.

Почта России – важное предприятие, оно включено в список стратегически важных организаций РФ. Конечно, потребители не всегда довольны работой службы – имеет место порча и утеря посылок, долгий срок доставки корреспонденции, очереди в отделениях и прочие проблемы. Тем не менее, отсутствие отделений связи делает жизнь еще более сложной, ведь почтальоны доставляют пенсии, на почте можно сделать ксерокопии документов или заплатить за коммунальные услуги.

В 2019 году у работников российской почты праздник выпадает на 14 июля. В этот день их поздравляет руководство, отличившимся сотрудникам выдают грамоты. Существует всероссийский конкурс «Лучший почтальон России», который за 3 этапа определяет самых активных и работящий почтальонов.

Каким может быть подарок для почтальона? Любым, главное – от души. Если у вас среди близких или друзей есть почтальон, поздравьте человека духами – это будет очень неожиданно и приятно. Мини-парфюмы – небольшой, но симпатичный знак внимания.

Преимущественно, в нашей стране работают почтальонами женщины, самым известным почтальоном-мужчиной остается Печкин – герой книги и мультфильма о Простоквашино.

Женщине- почтальону подарите туалетную воду Burberry Weekend. Масляные экстракты шалфея, кедра и сандала сплетены в базу, на основе которой раскрывается богатый цветочный букет – цикламен, шиповник, фиалка и ирис и персиковый цвет покоряют своим благоуханием. Масляные духи Burberry Weekend – симпатичный презент к дню российской почты.

Мужчин в почтовом ведомстве немного, но все же они есть. Представителя сильного пола поздравьте флакончиком Baldessarini Ambre.  На подложке из амбры, дуба и ванили раскрылись ароматы кожи и фиалки. Дымно-сладкий, густой и шлейфовый аромат станет отличным парфюмом на выход. Масляные духи Baldessarini Ambre – классный сюприз почтальону ко дню российской почты.

Почтальонам здоровья и радости, удачи и успехов!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER