Информация
Поиск

С днём воздушного флота России!

  • 02 августа 2019 13:01:27
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 533
  • 0

Российским авиаторам повезло – в честь тех, кто сидит за штурвалом, придумано несколько профессиональных праздников. 12 августа отшумело празднование дня ВВС РФ, как приблизилась еще одна праздничная дата – день воздушного флота России. У праздника нет фиксированной даты, его отмечают во третье воскресенье августа.

Российская авиация возникла благодаря покровительству императора Николая 2. В советское время со стороны правительства было выделено немалое количество денежных средств для того, чтобы создать мощные военный и гражданский флот. Имена Королева, Туполева, Яковле и многих других авиаконструкторов вписаны в историю мировой авиации золотыми буквами.

Переоценить значение гражданской авиации невозможно – пространство нашей родины настолько необъятны, что до многих населенных пунктов добраться можно либо труднопроходимыми тропами, где не проедет обычный транспорт, и приходится использовать другие способы передвижения – на собачьих упряжках, либо водным путем. Со многими поселениями налажена авиационная связь – небольшие самолеты и мобильные вертолеты доставляют продукты питания, медикаменты, почту и все необходимое для жителей труднодоступных регионов. Существуют отряды санавиации и спасательные мобильные бригады, которые перебрасывают в зоны, где требуется помощь на воздушных суднах.

День воздушного флота за долгие годы празднования превратился в настоящий народный праздник. В третье воскресенье августа в российских городах проходят зрелищные авиашоу, где пилоты и парашютисты изумляют своим мастерством.

18 августа 2019 года поздравления будут принимать все без исключения воздушного флота – от пилотов до бортпроводников, от механиков до диспетчеров. Кстати, нужно отметить, что Россия медленно, но уверенно осваивает мировую тенденцию – все чаще за штурвалом самолётов гражданской авиации можно встретить представительниц прекрасного пола. К слову сказать, во всем мире летчиц насчитывается более 25 тысяч, больше всего женщин-пилотов в США – свыше 2000, в российских авиакомпаниях пока работает всего лишь 30 девушек , зато своим упорством они доказали – если захотеть, мечта станет реальностью. Те из девушек, кто уже находится в кресле пилота и то и КВС, убеждены – с каждым годом в ряды авиафлота РФ будет вливаться все больше женщин.

Празднование дня воздушного флота и сегодня уделяется много внимания. Слова благодарности звучат из уст первых лиц государства и руководителей компаний, занимающихся воздушными перевозками. Обязательно пилотов поздравят и близкие. Члены семьи и друзья приготовят подарки, вариантом поздравления станет парфюмерия.

Мужчине презентуйте флакон туалетной воды Creed Viking. И техникам, и пилотам не занимать внимательности и мужественности – таким характером и отличается данный парфюм. Древесно-зеленые мотивы – сандал, ветивер и мята – выигрывают от соседства цитрусов и розового перца. Парфюм Creed Viking превратится в классный презент пилоту, технику, диспетчеру.

Женщину порадуйте духами Creed Love In White. Туалетная вода – это сочетание изысканности и восточного шарма. В основании пирамиды расположились амбра, ваниль и сандал. Оттенками нежности звучит цветочный букет из ириса, нарцисса, магнолии, розы и жасмина. Прозрачность и легкость композиции оттеняют нотки риса и апельсиновой кожуры. Парфюм Creed Love In White – прекрасный подарок женщине –пилоту или девушке-диспетчеру.

Всех благ!

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER