Alexandre J

Александр Джей, создатель и вдохновитель модного дома Alexandre.J. очень эпатажная личность. Появившись в fashion индустрии, он смело ломал правила и стереотипы, и это находило отзыв у гламурной публики. Начиная свою карьеру, он вряд ли задумывался, что его чувство прекрасного станет своеобразным мерилом в современном мире моды.
По словам художника, мать научила его ценить стиль, чувствовать грани прекрасного. В детстве он часто с матерью бывал на показах мод. В начале своей карьеры Мисс Джей работал как бы «из-за» кулис, невзначай. Поменял эту ситуацию случай знакомства с директором «Elite Model Management», Моник Пиллард. Талантливый юноша с детства создавал эскизы нарядов, и когда он предстал перед руководителем агентства моделей в собственноручно выполненном наряде, ему был предложен выгодный контракт. Выходца из Штатов приглашали работать знаменитые дома моды. Многочисленным зрителям телевизионного шоу «Топ-модель по американски» он знаком, как тренер дебютанток. Среди его подопечных есть топ-модели мирового уровня – Наоми Кэмпбелл, Надя Ауэрманн. Успех многочисленных направлений деятельности Alexandre.J. подтверждали, что уроки юности не прошли даром, но и останавливаться на достигнутом Александр не собирался.
В 2000 году Александр расширил свою бурную деятельность, занявшись выпуском духов. Порывы творческой натуры, воплощенные в лучших традициях французской моды и парфюмерии, завоевали признательность. По словам совладелицы дома Alexandre.J., Амели Джаббан, конкурентов они подавили совокупностью натуральных ингредиентов, привлекательностью упаковки и достаточно демократичными ценами. В создании парфюмерной композиции, говорит Амели, важно то, что человек чувствует, примерив аромат. Поэтому и советует выбирать не по конкретным нотам, сладким или свежим, а ассоциировать парфюм с ситуацией – насколько он подходит лично в том или ином случае. Ароматические композиции от Alexandre.J – яркие и запоминающиеся, здесь нет места скромности и невинности. Мужские парфюмы притягивают восточными специями и взрывом тропических фруктов, расслабляют цветочными нотами. Ароматы для женщин покоряют буйством ягод, взрывным коктейлем чувственных цветов, древесными нотами. Многие ароматы позиционируются как относящиеся к категории унисекс.
Отдельно стоит упомянуть о флаконах для духов. Компании разработала концепцию роскошной упаковки. Флаконы изготавливаются методом ручного выдувания стекла. В оформлении используют перламутр, натуральную кожу, дерево, кристаллы. Взяв в руки духи Alexandre.J., понимаешь, что это настоящее произведение искусства.
Талантливый парфюмер не устаёт экспериментировать с новыми и новыми, иногда неожиданными запахами. Так рождаются шедевры, перепутать которые нельзя ни с какими другими духами. Парфюмерия Alexandre.J. предлагает вам окунуться в мир без границ и ограничений – в мир любви.